онкореабилитация

23:52 12-12-2006 / Елена, обратиться

Уважаемые специалисты! Как Вы относитесь к восстановлению иммунитета после облучения и химии с помощью полиоксиданта? Иммуностимуляторы не "простиммулируют" ли злокачественные клетки? Есть ли научное подтверждение этому препарату?

Ответы

# 20:13 27-12-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Елена. В описании препарата http: // old. petrovax. ru/ poly_content. php есть такие свойства: "Наряду с иммуномодулирующим действием, Полиоксидоний обладает выраженной детоксикационной и антиоксидантнной активностью, которая определяется структурой и высокомолекулярной природой препарата. Полиоксидоний повышает устойчивость мембран клеток к цитотоксическому действию лекарственных препаратов и химических веществ, снижает их токсичность. " - Иначе говоря если еще раз предстоит химио или лучевая терапия этот препарат может сделать опухоль нечувствительной к ХТ и ЛТ, так как букдет стимулировать лекарственную резистентность опухоли.