онкореабилитация

12:27 17-01-2007 / Мария, обратиться

Добрый день!

Мне удалили щитовидку (была злокачественная опухоль).
Сейчас учусь, работаю (мне 23 года).
Проблема в том, что после операции у меня явно произошло что- то не то "с головой" - жить стало страшно, постоянно пугаюсь любых симтомов, настроение как маятник - месяц радуюсь каждому дню, месяц в черной депрессии. Поправилась на 10 кг (причины не очень понятны) - угнетает это. И все время боюсь повторения болезни - не знаю как преодолеть страх и жить дальше.
Не подскажете - как быть? ((

Ответы

# 01:18 20-01-2007 Вита, обратиться
Это связано напрямую с гармонами. Возмозможно, что произошел сбой в эндокринной системе после удаления щитовидки. Главное не волнуйся, ничего страшного не произойдет. Тебе нужны успокоительные средства. все будет хорошо!
# 15:37 25-01-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
У вас вимптомы гормонального дисбаланса. Нужно обязательно обратиться к врачу эндокринологу и подобрать дозу L- тироксина - гормона щитовидной железы без которого Вы и поправляетесь и впадаете в депрессию.