онкореабилитация

23:10 20-01-2007 / ///, обратиться

НЕ специалисту: Скажите, пожалуйста, а какие у Вас были первоначальные симптомы, почему Вы решили обратиться к врачу?

Ответы

# 02:53 22-01-2007 Неспециалист…, обратиться
У меня раньше уже прозвенел звоночек однажды - на первой, базовой маммограмме в 45 лет рентгенолог обвёл красным карандашом несколько включений. Тревога тогда оказалась ложной - кисты, но научила меня одному: за своё здоровье я отвечаю САМА. Не врач. Не рентгенолог. Только Я. Каждый месяц на 5= й день после периода я ощупывала свою грудь, и всё было хорошо. Потом у меня трагически погиб муж, и я ушла в депрессию, прекратила самоэкзаминацию, и, в результате, почти просмотрела опухоль. Не было втянутого соска, не было ещё апельсиновой корочки над опухолью, но всё же кожа была с изменениями, и опухоль прощупывалась легко. Обошлось (почти! ) - первая стадия и без метастазов. Но теперь, до конца жизни, я буду следить за своим организмом, чтобы не прозевать метастазы!
# 14:34 22-01-2007 ///, обратиться
Спасибо, что ответили. Тут у меня такое дело, уже месяца 3 прощупывается уплотнение сбоку от соска, побаливает, по - моему растет. Никаких корочек апельсиновых нет. На работе завал, никак не выбраться к врачу. А волнуюсь.
# 19:47 22-01-2007 Аноним, обратиться
Правильно делаете, что волнуетесь! Теперь сделайте второе правильное решение: позвоните маммологу или гинекологу, и попросите встретить Вас в удобное для Вас время. Если нет возможности попасть в поликлинику, возможно ответом послужит платная сеть мед. услуг. Многие платные поликлиники открыты до вечера. Обычно визит к врачу - 400 - 500 р. , флюорография и УЗИ - ещё меньше! Удачи!
# 20:38 22-01-2007 ///, обратиться
Спасибо
# 02:46 23-01-2007 Неспециалист…, обратиться
Истинной благодарностью для меня будет узнать, что всё у Вас в порядке! Удачи Вам!