онкореабилитация

22:38 01-02-2007 / Галина, обратиться

Уважаемая Людмила Михайловна!
Спасибо за ответ от 25. 01. 07г. Но обегала все близлежащие аптеки - никто не знает, что такое куркумин и нутриклинз или мукофальк. Подскажите, где это достать? Из лактобактерий есть лактобактерин - это хороший комплекс? Ещё вопрос: советуют льняное семя и ламинарию. Как Вы к этому относитесь? И ещё: перед операцией мне делали КТ, которая показала, что у меня "севшая" печень (20ед. Н при норме 60ед. Н). Меня это очень тревожит, хотя врачи- почечники почему- то не обращают на это внимания (мол, не цирроз же). Посоветовали пить эссенциале форте, что я и делаю сейчас. Как вы считаете, этого достаточно, и можно ли поднять эти самые единицы? . У меня нет желчного пузыря, гастрит. Хотя общее состояние после операции у меня неплохое (особенно, когда аккуратно питаюсь).
Спасибо.

Ответы

# 20:13 02-02-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Галина. Мукофальк должет быть в аптеках - это энтеросорбент на основе семян белого подорожника. Нутриклинз почти то же самое - но распространяется через фирму Витамакс, куркумин есть в фирме Парадигма, в Витамаксе - витатонус, можно добавлять прянностью - куркумой, но она продается в магазинах или на рынке. По поводу печени к эссенциале можно добавить карсил, можно экстракт мицелия вешенки ОВО- Д, если эссенциале не бесплатный то лучше лецитин. Гастрит и печень - можно было бы пропить зеленое волшебство - это тоже в витамаксе. Хорший комплекс лактобактерий в аптеке - это примадофилус, но если нет ничего кроме лактобактерина то можно начать и с него. Где вы живете?
# 21:50 02-02-2007 Галина, обратиться
Ещё раз благодарю за ответ. Я живу в Москве. Лекарства достану любые, какие мне понадобятся - зять помогает материально. Он же предлагает мне поехать куда- нибудь подлечиться после операции, отдохнуть, почиститься и т. п. Предлагает, например, Карловы Вары. Я бы поехала, но хочется именно в то место, которое специализируется по онкореабилитации. А есть ли такие места?
# 21:12 03-02-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Если хотите можете, сославшись на меня, позвонить в медцентр Пульмомед 465- 04- 80 там и препараты есть и консультацию получить можно - директор Алла Вячеславовна выхаживала мужа после аналогичной операции. Я думаю, что далеко ездить не очень полезно - пока поостерегитесь, да и Карловы Вары - это больше по мочекаменной болезни. По поводу реабилитации можно позвонить 8- 903- 574- 49- 85 Михаил Игоревич - это онкопсихолог, работает над созданием реабилитационного центра, может подсказать где можно пройти реабилитацию сейчас.