онкореабилитация

11:31 02-03-2007 / Сергей, обратиться

Добрый день! Посоветуйте, как лечиться. Год назад мне сделали гастроэктомию по поводу рака желудка pT3pN1pM0 IIIa. Уже полгода не могу вылечить эзофагит. Принимаю омез, мотилиум и обволакивающие, облегчения нет. Симптомы: болевые ощущения за грудиной, жжение иногда, но часто при приеме пищи, ощущение кома в горле, иногда, казалось бы безпричинное обильное слюноотделение и т. д. Что посоветуете?

Ответы

# 22:47 07-03-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Делали ли лучевую терапию? проверяли ли на рецидив?
# 09:56 12-03-2007 Сергей, обратиться
Ни лучевую, ни химиотерапию после операции не делали, потому что после операции и перед выпиской из хирургического отделения, во время обсуждения: что же со мой дальше делать, решили ничего не делать, наблюдать. Согласно назначения состою под наблюдением в ОКОД (Областном клиническом онкологическом диспансере) г. Днепропетровска, районного онколога и гастоэнтеролога. Диагноз: эзофагит появился во время планового обследования (раз в 3 месяца) в ОКОД, делали гастроскопию; УЗИ и рентгеноскопия органов грудной клетки больше ничего не показали.
# 22:04 02-05-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Извините за долгое молчание. Моя консультация еще актуальна? По Вашему описанию это можт быть небольшое повреждение пищевода во время гастроскопии или несмыкание кардии на невной почве. Попробуйте что- либо успокоительное.