онкореабилитация

11:08 16-05-2007 / Нина, обратиться

Прокомментируйте, пожалуйста, диагноз. Инвазивный протоковый рак молочной железы T1N0M0 1стадия, ER1+ , PR2+ +, НER2(1+ ), Кт- 67(2+ +). Мастэктомия 17. 04. 07, назначают 4 курса красной химии (доксорубицин, циклофосфан), лучевую терапию не назначают пока. Гормональные препараты тоже не назначают(мне 42 года, цикл сохранен, регулярно 28 дн. )Хотелось бы услышать прогноз, а также комментарий гормональной чувствительности опухоли. Соглашаться ли на химиотерапию, чем снизить ее токсичность (энтеросорбенты, витамины, БАД)

Ответы

# 22:59 16-05-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Инвазивный (агрессивно прорастающий в окружающие ткани) протоковый рак первая стадия без видимых регинальных и отдаленных метастазов. Гормончувствительный - чувствительный к эстрогенам и прогестерону, эпидермальному фактору роста. Что такое Кт- 67 не знаю, может быть уточните написание. Химиотерапию делать обязательно. Прогноз сильно зависит от того были ли опухолевые конгломераты по краю резекции - должно быть описание в гистологии удаленного материала. Если позвоните мне по телефону 795- 75- 59 или 8- 926- 245- 43- 96 мы с Вами сможем обменяться электронными адресами и я распишу Вам схему повышения эффективности и снижение токсичности химиотерапии.