онкореабилитация

21:25 21-05-2007 / Заур, обратиться

Здравствуйте. Моему отцу 56 лет. Летом делали операцию по удалению опухли в толстом кишке. Все прошло нормально. Но несколько дней назад во время осмотра обнаружили метастаз размером 5 см в печени. Какие процедуры могут продлить жизнь? Поможет ли химиотерапия?

Ответы

# 03:06 02-06-2007 Аноним, обратиться
Одиночный метастаз в печени - показание для повторной операции и химиотерапии. видимо, изначально стадия определена не верно. В Москве можно обратиться в 4 места: РОНЦ, ГКБ № 24, отделение колопроктологии, НИИ Проктологии и НХЦ в Абрикосовом переулке. Действовать надо быстро - времени нет.
# 02:10 29-06-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Обязательно нужна химиотерапия и, если возможно (метастаз действительно единичный) операция. Для снижения побочного действи и повышения эффетивности химиотерапии можно рекомендовть программу БАДов.