онкореабилитация

21:33 03-08-2007 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте Людмила Михайловна. У меня такие вопросы, если сможете подскажите. Моя мама перенесла в этом году операцию по удалению матки и всех придатков в следствии онко заболевание, ей поставили диагноз рак шейки матки стадия 1б, после операции ей назначили радиологическую терапию, после этого, резко поднялся сахар, и теперь почти не падает, она не инсулино зависима, но проверяется регулярно. Она принимает сахаро- понижающие таблетки. Вопрос такой, если сахар сильно падает можно ли ей сьеть например конфету, чтобы его немного поднять. И каков риск того, что болезнь вернется, когда она была в такой стадии, даже если все удалено и проведено лечение сеансами радиологии?
Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы

# 00:10 20-08-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Виктория. Для начала попробуйте сделать анализ на вирус папиломы человека (омобенно 16 и 18 штаммы) - если он сохранился, то заболеваниевернется обязательно. Ч то касается сахара- еслион сильно падает лучше снижать сахаропонижаюшие препараты. Можно добпвить хром - но внимательно следить за сахаром и регулировать прием сахароснижающих препаратов.