онкореабилитация

10:38 14-09-2007 / Жанна, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 10 июля 2007 г. сделали операцию по удалению опухоли в сигмовидной кишке с удалением лимфоузлов. Рак 3- й степени но без метастазирования. Обезболивающие препараты не принимаю. Скажите пожалуйста, как долго будет идти процесс заживления кишечника, ну очень все болит. Беспокоят постоянные тянущие боли. Немного ослабевает все после опорожнения кишечника. Все мои походы в туалет - это одно название. В какой- то период времени, пока оно разное, я хожу по 5- 8 раз. Кушаю по- малу , но часто. Рекомендации выполняю.
Что вы мне скажите? Может посоветуете какие- то обезбаливающие свечи ?

Ответы

# 15:45 16-09-2007 Аноним, обратиться
Напишите мне на маил о своей ситуации- помогу рекомендациями. vip6k@bk. ru
# 16:37 29-09-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Жанна. Для снижения газообразования в кишечнике нужно пропить курс ферментов, причем сначала до еды, а потом с едой. Для облегчения прохождения каловых масс по кишечнику нутриклинз или мукофальк, причем заваренные как кисель кипятком, после разбавления в холодной воде. Боли в прямой кишке хорошо снимаются самодельными свечами - аптечные свечи с облепихой растопленные и смешанные с зеленым волшебством от Витамакса - и заживляющая их способность тоже хорошая.