онкореабилитация

16:34 06-02-2008 / Наталия, обратиться

Моей маме 66 лет летом из- за рака желудка вырезали весь желудок. Вроде как метастазов нет и все более- менее. Но она похудела уже на 20 кг (полной и не была) и онколог сказал, что до этого уходила жировая прослойка, а дальше худеть категорически нельзя.
Но проблема теперь, а как ей НЕ худеть- то? Ест она по 150 грамм за раз. Говорит, что больше нельзя и раз это уже не желудок, а вылепленное из кишок что- то, то это и не растягивается и теперь всю жизнь есть по 150 гр. ?? ? Кроме того, если ест больше, все обратно. Как же не худеть дальше? И нет ли санаториев, занимающихся такой проблемой? ?? Живем в Москве.

Ответы

# 14:39 14-02-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Наталья - обязательно нужно принимать с едой ферменты, замещающие ферменты желудка, есть нужно каждые 1, 5- 2часа, "желудок" потом понемногу растягивается и питание восстанавливается. Если хотите, приходите ко мне на консультацию - запись по тел. 465- 04- 80 - подберем программу питания и поддержку усвоения пищи.
# 12:04 17-02-2008 Наталия, обратиться
Спасибо.
Ей часть врачей говорит, принимать Мезим и т. п. , а часть говорит, что не надо, иначе "желудок" привыкнет и сам ничего переваривать не будет. .. Я ей покупала, но она не принимает. .. таблетки у нее очень плохо тоже идут. .. Вот недавно болела гриппом, так только уколы и спасли. .. : (((.
# 16:40 23-02-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Я привожу Вам цитату из инструкции Мезим форте "Фармакологические свойства:
Препарат компенсирует недостаточность внешнесекреторной функции поджелудочной железы.
Входящие в состав панкреатина ферменты липаза, амилаза и протеаза облегчают переваривание жиров, углеводов и белков, что способствует их более полному всасыванию в тонком кишечнике. " http: // www. berlin- chemie. ru/ mezimpromo/ m- ins. html
- это ферменты поджелудочной железы, в желудке же вырабатываются другие ферменты и в, частности внутренний фактор - без которого не усвуаивается витамин В12 - будет постепенно нарастать анемия. Насколько я поняла из Вашего первого сообщения - желудок удален полностью, а пожелудочная железа сохранена. Я бы все- таки рекомендовала добавлчять в каждую еду 1/ 3 - 1/ ; таблетки КСФ (комплекс сильных ферментов)от Витамакса - это самые эффективные ферменты в том числе и пепсин, внутренний фактор и ренин - ферменты вырабатываемые только в желудке.