онкореабилитация

12:13 23-05-2008 / Кудрявцева Людм…, обратиться

Здравствуйте. У моей тети ампутированы обе груди (рак). Сейчас у нее отекает рука, врач посоветовал приобрести лимфодренажер, сказал, что такой аппарат есть только в одной б- це г. Владивостока (тетя живет в г. Находка, а в Влад- ке наблюдается).
Тетя попросила меня достать этот аппарат в Москве, я поискала в интернете- оказалось трудная задача, аппаратов так много, в основном они используются в косметологии, тетя связаться с врачом сможет только через несколько месяцев. Может Вы посоветуете, какие марки аппаратов при этом заболевании можно приобрести для использования в домашних условиях. Заранее благодарю.

Ответы

# 17:34 25-05-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Извините, на этот вопрос ответить не могу. Попробуйте его задать на конференции "онколог" или на сайте oncoforum. ru
# 12:18 13-06-2008 Васильева Марин…, обратиться
У меня лимфостаз руки после удаления груди. Прошу общество дать добрый и надежный совет- что делать. С уважением- Марина
# 19:21 15-06-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Марина. Есть специальная гимнастика - попробуйте спросить у врача или обратитесь на oncoforum. ru - там много пациентов общается - обязательно посоветуют.