онкореабилитация

22:34 24-07-2008 / Натали, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей маме 2 года назад была удалена грудь, были поражены 2 лимфаузла, прошла химиотерапию, лучевую терапию, год все было нормально, раз в три месяца сдаем кровь на онкомаркер, УЗИ всей брюшной полости, пьет уже второй год фаристон. Два месяца назад, начались боли в спине, иногда в ногах, температура тела скачет от 36, 8 до 37, 5, слабость сильная и кашель, но он какой- то верхний, как из горла. Сделали рентген тазовых костей и пояснично- крестцовый отдел - все в норме, только сильный остеохондроз и артроз, затем сделали онкомаркер - 7, 6, при норме до 35, и сканирование всех костей - все в норме, нашли тонзиллит - пропила антибиотики, - но кашель только усиливается временами, но не всегда. Температура такая же, сегодня сдали клинический анализ - СОЭ- 52, сегмент - 62, палочки - 12, лейкоциты- 5, 6, гемоглобин- 120, эритроц. -3, 7моноциты - 4. ( сейчас у нас сильная жара, могло ли это повлиять на СОЭ? ) кальций - 1, 98 (маме - 55 лет) .
Да, и вот для меня совсем непонятный анализ - хондроитиносульфаты- 0, 145)норма- до0, 100), гаги- общие- 11, 4, 1фракция- 7, 6(норма5, 4- 6, 3), 2 фракция- 2, 3(норма 3, 5- 4, 3), 3 фракция- 1, 5 (норма2, 5- 3, 1). Извините, что так много написала, но, очень переживаю, а врачи разводят руками

Ответы

# 01:11 25-07-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Наталья. Это вопрос по диагностике, а не по реабилитации. Можно подождать онколога - иногда забредает на эту конференцию. Но думаю этот вопрос лучше задать в конференции "онколог" - на одну строчку выше или на oncoforum. ru
# 18:05 28-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
В первую очередь исключать метастазы РМЖ в позвоночник, легкие. Но даже сканирование не выявило. Возможно стоит сделать МРТ шейно- грудного отдела позвоночника. Не простой случай.