онкореабилитация

10:34 24-11-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте! моя бабушка месяц назад перенесла операцию по удалению 1/ 2 части кишечника с диагнозом рак толстого кишечника. + удален желчный с камнями. метастаз не было. лечилась курсом различных антибиотиков + бактерии. сейчас ее сильно беспокоят боли, в животе сильно бурлит, в туалет по большому ходит периодически. она переживает, что это может значить? как лечить? Помогите, пожалуйста. Ей 70 лет.

Ответы

# 00:37 25-12-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Анна. Такая операция сильно дезорганизует работу желудочно-кишечного тракта, поэтому его нужно было бы поддержать - желательно бвыло бы принимать хороший ферментный комплекс (КСФ) и энтеросорбент на основе семян белого подорожника (Нутриклинз).