онкореабилитация

10:33 09-02-2009 / НАДЕЖДА, обратиться

Добрый день, моему мужу 15.01 была сделана операция на правом легком . диагноз перифирический Са в/доли правого легкого Т2n2mo Операция:Т/томия справа, расширенная комбинированная в/лобэктомия. Гистология: У/дифференцированный плоскоклеточный са.mts в 4л/у средостения и в 6 бронхо пульмональных л/у . по резекционной линии без роста са. выписали домой . на 18.02 назначена томография и потом лучевая терапия . никаких рекомендаций не было дано . сказали набирайся сил для дальнейшего лечения , а как лучше это сделать ? прочитала про полиоксидоний , можно ли сейчас его применять ? пока пьет настои трав по гордееву : иод-фито, селен -фито, кукурузный рыльца , грудной сбор № 4. аппетит хороший .

Ответы

# 04:44 13-02-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Начните делать ингаляции свеженатертым хреном. Полезно и эффективно будет витамин С 1-2г/сутки, лучше с флавоноидами, ресвератрол, куркумин, супериндол, ОВО-Д или Оводорин (особенно при проведении лучевой терапии), лецитин. Я бы не рекомендовала увлекаться лекарственными травами - можно стимулировать устойчивость к терапии. Поддержать печень можно карсилом - лучше чем кукурузными рыльцами.