онкореабилитация

13:55 13-02-2009 / virpil70, обратиться

Как может повлиять кратковременная смена климатических поясов на состояние здоровья после перенесенной в мае прошлого года операции по удалению левой молочной железы (Т2N2MO) и проведения нескольких курсов "химии"? Сама живу в Алтайском крае. Летом этого года собираюсь съездить погостить к родственникам в г. Алма-Ата. Врач-онколог по месту жительства посоветовал воздержаться от поездки принимая во внимание мой возраст (31 год). Спасибо.

Ответы

# 07:39 17-02-2009 РМЖ в Ремиссии…, обратиться
Постарайтесь не загорать, Вам это ни к чему. Ваш возраст говорит о том, что у Вас, по всей вероятности, положительны HER/Neu2.
если это так, вы не можете ограничиться "несколькими" курсами ХТ. Что Вам сейчас назначили?
# 14:03 17-02-2009 virpil70, обратиться
После операции в мае прошлого года проходила ещё четыре курса "красной" ХТ. После этого в ноябре месяце назначено "наблюдение по месту жительства". Не гармонозависима. HER/Neu2 отрицательны.
Хотелось бы знать причину предостережения от таких поездок.
# 22:48 17-02-2009 РМЖ в Ремиссии,…, обратиться
Возможно, Ваш доктор не хочет дополнительной нагрузки на организм? Тройной-негативный рак МЖ лечится сложнее, чем другие формы. Обычно, но не всегда(!) Ваша форма рака бывает "базальной", т.е. раковыми бывают базальные клетки, выстилающие протоки молочной железы...Обнадёживает то, что начинаются клинические испытания вакцины, которая может предотвратить метастазы.
Милая девушка, Вам надо образовывать себя, т.к. врачи - не боги, и Вы должны знать ВСЁ о Вашем заболевании! На форумах ответы найти трудно, так как пишут здесь дилетанты. Ищите клинические испытания! Если повезёт, и Вы в них попадёте, у Вас есть хороший шанс выжить.
Вот здесь - описание биохимии и идей:
http://www.sciencedaily.com/releases/2008/12/081212141847.htm
# 01:37 24-02-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Летом отправляться в регион с повышенной солнечной радиацией не рекомендуется хотя бы в течение 5-ти лет.
# 15:18 10-03-2010 ира-лиса, обратиться
РМЖ в Ремиссии,…,
здравствуйте! у моей мамы T1N1M0 ст.2а клин.гр.2. ER(-) PR(-) HER2NEW(-). назначили схему CMF...в нете начиталась о тройном негат.раке и про то, что данная схема не совсем будет эффективной.... по Вашему комменту понимаю, что вы знаете что такое этот рак, поделитесь знаниями, они нам так нужны сейчас... и что Вы можете рассказать о клинических иследованиях, и про какую вакцину Вы пишете??????? мы живем в Украине, сколько я не искала, ни про какие КИ у нас информации не нарыла.....
спасибо за соучастие...