онкореабилитация

18:40 24-02-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моей маме в декабре 2008 года была удалена левая грудь - рак молочной железы. Назначено 6 курсов "синей" химиотерапии, потом облучение и гормонотерапия. В анамнезе - гипертония(до 180 поднимается давление), удален желчный пузырь, ишемия. Подскажите, пожалуйста, какие препараты могут помочь лучше переносить "химию", чем можно очищать организм, как поддержать иммунитет? Спасибо.

Ответы

# 02:38 28-02-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Можно более конкретно о химии - какие именно препараты используются, какие препараты при гормонотерапии. Если можно, вышлите выписку из истории болезни, или более детальный ее пересказ - мой адрес ludmile собака hotbox.ru
# 08:40 03-03-2009 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Выписку прислать не могу, т.к. мама живет в другом городе. Сейчас пройдено 2 курса "химии" по схеме: фторуроцил, циклофосфан, доксурубицин (возможно неправильно расслышала по телефону названия препаратов). Диагноз с/а левомолочной железы T2N1M0. Спасибо.
# 18:29 10-03-2009 Елена, обратиться
Здравствуйте, Людмила Михайловна!
Моей маме с диагнозом Ca mammae dex pT1cN0M0 была сделана операция -модифицированная радикальная мастэктомия по Маддену справа.Размер опухоли 1.7см.
Были сделаны анализы с результатом :
1 Рецепторы эстрогенов : отрицательные -H-Score-0
2 Рецепторы прогестерона: отрицательные -Н-Score- 0
3 с-erbB онкопротеин(HER -2) : 3 балла
Гистологическое заключение : Инфильтирующий протоковый рак молочной железы с выраженной лимфоидной инфильтрацией, с соотношением паренхимы и стромы 1:2, без видимого проростания в жировую клетчатку, умеренной митотической активностью, с метастазами в лимфатических сосудах. Лимфатических узлов 20, все без признаков опухолевого роста.
Подскажите пожалуйста какое лечение нужно при таких результатах анализа и как скоро можно спать на правом боку? Заранее, спасибо!
# 15:52 17-03-2009 Диана, обратиться
Здравствуйте , Людмила Михайловна!,Моей дочери 13лет .Вгруди обнаружила небольшое уплотнение .Ходили к врачу нам назначили УЗИ.УЗИ показало небольшую кисту.Маммолог назначил принимать 3месяца Аевит.Сейчас 3 месяца прошли, но уплотнение не стало меньше.Хотя не беспокоит,не болит.Подскажите пожалуйста нужно ли в таком возрасте делать пункцию кисты.Я очень переживаю ,у меня у самой была операция 2года назад по поводу рака груди.Заранее спасибо