онкореабилитация

22:19 30-04-2009 / Женщина, обратиться

Два года назад перенесла операцию по удалению злокачественной опухоли на прямой кишке. Сейчас клинически здорова. Облучение и химиотерапия в анамнезе. После этого - менопауза.
Недавно назначили Фемостон. Безопасно ли его употребление после онкологии?

Ответы

# 18:10 01-05-2009 Совет, обратиться
НЕТ, не безопасно. Во всех странах, где назначалась гормонозаменительная терапия во время менопаузы, количество заболеваний раком молочной железы резко возрастало.
# 04:03 22-05-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Видите, ли кишечник тоже чувствителен к гормонам, поэтому я бы не советовала применять ГЗТ - лучше попробуйте препараты на основе соевых изофлавонов и/или цименцифуги - например Эстровел.
# 16:09 24-05-2009 Женщина, обратиться
Оба врача: и гинеколог и проктолог (делавший операцию) разрешили "Фемостон" и сказаkи, что рак молочной железы в 1 миллионной случаев. Уже начала пить. Что делать? Бросать? Может посоветоваться с другим врачом? Или пропить три месяца и сделать маммограмму?
# 22:59 24-05-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Обязательно посоветоваться с онкологом (возможно, даже и не с оодним) и не только по раку молочной железы, но и по прямой кишке - ни хирург ни гинеколог в этом случае не являются достаточно квалифицированными специалистами. Попробуйте написать на oncoforum.ru