онкореабилитация

21:49 13-06-2009 / Гюзяль, обратиться

Здравствуйте. Мне 47 лет. У меня заболевание левой молочной железы. 1 ст. Т1сN0M0 . В ноябре 2008 г. была проведена Мастэктомия по Пейти слева, после - 4 курса адъювантной химиотерапии и в апреле 2009 г. -Лапароскопическая 2-х сторонняя аднексэктомия. Сейчас второй месяц принимаю Тамоксифен 0,2. Анализ крови , на этой неделе показал - лейкоциты - 3,4 и тромбоциты -114 ( как я понимаю лейкоциты -понижены, а тромбоциты - повышены) Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять для улучшения положения. И, если можно, - вообще - что можно, что нельзя, чего остерегаться. Спасибо.

Ответы

# 01:43 18-06-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Остерегайтесь перегрева. При тамоксифене -
Повышение эффективности – кверцитин, индол-3-карбинол (супериндол).
Снижение токсичности таурин, витамин С.
Генестеин –HER 2. Лейкоциты понижены и понижены тромбоциты. Я бы в этом случае рекомендовала добавить Оводороин в течении месяца и сок свежей крапивы по 1 чайной ложке 3 раза в день.
# 19:36 18-06-2009 Гюзяль, обратиться
Спасибо за ответ. К сожалению, я ошиблась -не тромбоциты, а протромбин - 114%.
# 00:58 19-06-2009 sult, обратиться
ПТИ повышен. Кроме тамоксифена ничего не принимаете гормонального? Фенилин, неодикумарин - из этой группы препараты Вам необходимо попринимать под контролем коагулограммы. По лейкопении: формулу лейкоцитаную знаете?
# 12:51 21-06-2009 Гюзяль, обратиться
Спасибо,sult. Принимаю только тамоксифен 0,2. Формулы лейкоцитаной не знаю.
# 15:27 27-06-2009 sult, обратиться
Если только тамоксифен, то причина может быть связана даже с каким-нибудь тромбофлебитиком местным (в том числе в малом тазу).
# 15:10 04-07-2009 Гюзяль, обратиться
Спасибо sult
# 17:06 06-08-2009 Мария, обратиться
Здравствуйте. Моей маме 75 лет.Пять лет назад была проведена Мастэктомия .Сейчас все еще принимает Тамоксифен 0,2. Был зимой перелом ноги. Сейчас ходит с палочкой. Обратились в поликлинику по вопросу санаторного реабилитационного лечения, по поводу перелома.
Получили отказ из за онкологии. Ежегодно проходит обследование и есть заключение что никаких изменений нет. Правомерен ли отказ?
Спасибо.
# 12:41 07-08-2009 sult, обратиться
Физиолечение больной противопоказано.
# 21:33 17-10-2009 Неля, обратиться
Здравствуйте,РМЖ 1ст.Секторальная резекция,лучевая,золодекс,тамоксифен.Читаю другие высказывания,где пишут,что при такой же стадии делали мастэктомию,проходили химиотерапию.И берут сомнения по поводу моего лечения.ОТветьте,пожалуйста и дайте совет как уберечься от рецидива и метастаз.