онкореабилитация

17:16 13-07-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти решение, так как наши врачи не в силах что-то предпринять.. Моему дедушке 72 года. Ему 4 дня назад сделали операцию по удалению желудка (рак). До операции давление и температура были в норме. После тоже. На 3 день он начал вставать. Только есть одна проблема. Ему назначили капельницу - Глюкоза+Аспаркам+Ренальт (не уверенна в последнем названии). Ему после этой капельницы очень плохо. Его трусит, начинается бред. Сегодня температура поднялась до 39 градусов и давление подскочило до 200. Врачи не предпринимают ничего. Пожалуйсто, помогите!!!

Ответы

# 00:23 15-07-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Это бывает из-за капельницы - попалась пирогенная вода. Я бы рекомендовала сделать ему небольшую клизьмочку с прохладной водой и растворенной в ней 1/2 таблетки анальгина - и вреда не принесет и температуру собъет - а от давления это врач должен назначить - но может быть если упадет температура и давление снизится.
# 00:52 18-07-2009 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. Мы настояли на том, чтоб отменить эту капельницу вообще. Наверное, правильно сделали. Больше температура и давление не поднимались. Просто все 3 дня, пока ставили эту капельницу, ему было плохо. И с каждым днем все тяжелее последствия. А сейчас стало норамально.