онкореабилитация

21:15 29-11-2009 / Мария / Омск, обратиться

Пожалуйста, подскажите, какие препараты имеет смысл использовать для восстановления между курсами химиотерапии при остром миеломонобластном лейкозе, кроме тех, что назначаются для симптоматической терапии (компоненты крови, антибиотики, гормоны и т.д.)? Можно ли использовать иммунномодуляторы, например, глутоксим? Моей маме 53 года, проходит 4й курс химии.

Ответы

# 15:03 19-12-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Иммуномодуляторы при лимфопролиферативных заболеваниях использовать нельзя. А вот что лучше использовать для восстановления при химиотерапии зависит от того какуие препараты вводят (какя схема ХТ). Универсальная поддержка при всех курсах - энтеросорбент (нутриклинз), лецитин и карсил (печень), коэнзим Q10 (сердце и печень), Зеленое волшебство (ЖКТ и гемоглобин), КСФ - ферменты (ЖКТи гемоглобин).