онкореабилитация

14:52 30-11-2009 / маша / 0, обратиться

Здраствуйте. Скажите позжалуйста у мамы ра матки, ей сделали операцию и удалили матку и часть кишечника. После операции она не приходит в себя уже 2 суток температура 39 подключена к СЛР. Вопрос:
1. Есть ли шанс выжить
2. Почему она не приходит после наркоза в себя
3. При положительном исходе каков период реабилитации
Заранее благодарю вас.

Ответы

# 14:38 19-12-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Извините за задержку с ответом. Что происходит сейчас? Состояние скорее всего обусловлено послеоперационным воспалением, наверняка уже подключили антибиотики. Реабилитация будет достаточно длительная, скорее всего придется делать лучевую или химиотерапию.
# 22:43 19-12-2009 маша, обратиться
Ничего страшного, Здраствуйте. Спасибо за ответ.
На 11 сутки она пришла в себя. Пролежала в реанимации еще 6 дней и ее перевели в отделение. Сейчас состояние слабенькое. Вставать пока не может (она у нас полная). Садится с помощью нас. Отказывается от еды (воды пьет много, йогурты по немножку пьет)
и все, боится что в туалет захочет по большому, вот не знаем как уговорить. Если можете, то дайте какой нибудь совет, по поводу этого.
У меня еще один вопрос.
1. У нее проблемы с сердцем, гипертония, сердечная астма, аритмия, а так же нам сказали что у нее был инфаркт (в реанимации). Ей 54 года.
ВОПРОС: Можно ли при таких проблемах с сердцем, делать лучевую или химиотерапию. Или еще есть какие то методы.
Заранее благодарю вас!
# 02:35 26-12-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Химию вряд ли, а вот лучевую (местную), скорее всего возможно. Только нужно сначала поднять. Для начала я бы рекомендовала Q10, оводорин, Нутриклинз и зеленое вошебство. Мой адрес ludmile собака hotbox точка ru.