онкореабилитация

15:49 30-11-2009 / Лариса / 0, обратиться

Здравствуйте!
Мне 44 года,была сделана экстрипация желудка год и 3 месяца назад. Я испытываю слабость,проблемы с пищеварением (тяжесть,боль после приема пищи ). Что я могу делать для улучшения своего состояния и через какое время после операции обычно люди приходят к какому-то комфортному состоянию,если это в принципе возможно.
С уважением,Лариса.

Ответы

# 14:34 19-12-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Обфязательно нужно принимать ферменты - я предпочитаю КСФ от Витамакса - наиболее полный комплекс в том числе и ферментов желудка, хороший комплекс лакто и бифидум бактерий - во время операции наверняка посрадала флора кишечника. Желудок постепенно формируется из участка 12-ти перстной кишки, но это долгий путь. А пока пищу принимать небольшими порциями, хорошо измельченную и с ферментами.