В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онкореабилитация | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онкореабилитация

08:46 16-11-2015 / Gala / Смоленск, обратиться

Добрый день!
Рак желудка. Прошла 6 химиотерапий, сейчас принимаю фторафур - 25 дн. 1 таб. утром, 2 вечером, 10 дн.перерыв и снова.
Врач на вопрос о приеме лекарств для поддержания организма и компенсации вреда от фторафура не прописал ничего, кроме правильного питания.
Самостийно принимаю панкреатин, спирулину, расторопшу в капсулах, магвит, отвар в составе 18 трав+настойка чаги - по рекомендации фитотерапевта.
Что еще можете посоветовать? У меня левая почка почти не работает, может ли повлиять на нее отрицательно прием фторафура?

Ответы

# 20:40 18-11-2015 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Gala,
здравствуйте. В Вашей ситуации проводится паллиативная (мягкая) химиотерапия, которая должна обеспечить улучшение качества и увеличение продолжительности жизни. Для увеличения эффективности фторафура Вы можете принимать маслянный экстракт чеснока (на льняном масле или на рыбьем жире). При раке желудка хорошо работает Оводорин и ОРС виноградных косточек. Отрицательно на работу почки может повлиять не фторафур, а травы, которые фитотерапевты рекомендуют как противоопухолевые, к тому же некоторые из этих трав очень плохо влияют на сердце, мозг и кровь, а также могут вызвать устойчивость опухоли к химиотерапии. Кликните на моем имени - в резюме есть моя эл.почта. Пришлите список трав, которые входять в рекомендованный фитотерапевтом сбор - я уточню вреден или нет этот сбор для Вас. Если сможете прислать выписку из истории болезни - смогу уточнить и рекомендации.
# 21:02 18-11-2015 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Олег ( Львов)………,
Согласна с вами по поводу 18 трав. Но Ваша самонадеянность и безграмотность меня давно уже утомляют, особенно, что касается первой половины Вашего поста.
# 21:31 18-11-2015 Gala, обратиться
Спасибо, 25 сего месяца по графику сделаю Узи+анализы крови общий и биозимию, вышлю результаты Вам на почту. Благодарю!
# 22:26 19-11-2015 Олег ( Львов)………, обратиться
Спасибо Людмиле Михайловной на добром слове и что помнит немного Олега...Только может ли простой человек без специального образования самостоятельно понимать, что соединения АЗОТА способствуют процессу гниения, а увеличение ВОДОРОДА препятствовать этому???
# 18:11 02-12-2015 Светлана…, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,
Людмила Михайловна,здравствуйте.Мужу после 4 курсов химиотерапий назначили фторафур курсами по 14 дней с недельным перерывом с учетом удовлетворительных показаний крови: диагноз заболевания-метастаз слизепродуцирующей аденокорциномы в надключичные л/у невыявленного первичного очага,TxNxM1(Lym)4ст. 2кл.гр.(С77.0) осложнение основного:анемия при хронических болезнях, легкой степени(D63.0).....последнее: прогрессирование заболевания на фоне химиотерапии?????какие песпективы????
# 23:31 03-12-2015 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Светлана…,
Здравствуйте. На Ваш вопрос сложно ответить заочно. Какую химиотерапию делали Вашему мужу до фторафура? Можете ли Вы мне прислать выписку из истории болезни по почте? Мою почту можно найти кликнув на моем имени.
# 23:54 03-12-2015 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Олег ( Львов)………,
Простой человек без специального образования может самостоятельно напридумывать свое собственное "понимание" всего чего угодно. Только это не будет иметь ничего общего с объективной реальностью, а маниакальное желание давать рекомендации другим исходя из этого "понимания" граничит с нарушениями психики.
# 20:02 09-12-2015 Светлана…, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,
Людмила Михайловна,здравствуйте! спасибо за ответ..отправлю.

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100