онкореабилитация

11:20 21-03-2018 / Shakhnoza / Узбекистан, обратиться

Здравствуйте уважаемые! Соей маме 27 января поставили диагноз рак почки 3-4 стадия. Гистологию делать отказались так, как размер опухоли очень большой 16,7х11,3х20,6 см. Долго очень готовились к операции. Со стороны эндокринолога маме подизненно был прописан препарат Эутирокс, в какое то время она его перестала пить, и на фоне этого гормон ТТг был повышен. На что нам в онкологии сказали что нужно нормализовать а потом повторно прийти к ним. Около месяца у нас ушло на нормализацию. После вернулись в больницу, но за один день до операции нам отказали делать операцию. Причина опять таки большой размер, есть метастаза в голове и в легких, но очень маленькие. Так же, у мамы очень сильно болить тазобедренная поясничная часть. Сжимается движение. В связи с этим сказали что оченб большой риск кровопотери во время операции, плюс у мамы гипотериоз. В конечном итоге нам прописали таргетную терапию препарата сурафениб (нексавар). Врачи сказали что он уменьшит размер опухоли, после чего можно будет думать про операцию. Скажите пожалуйста насколько он эффективен? Сколько его нужно пропить? На 8день приема у мамы началась сып в виде крапивницы. Состояние нормальное, давление тоже в норме. Посоветуйте как быть

Ответы

# 13:52 01-04-2018 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Shakhnoza,
Здравствуйте. Это очень хорошо, что Вам назначили таргетную терапию и отложили операцию - при наличии метастазов удаление первичной опухоли однозначно приводит к их бурному росту. Неоадьювантная терапия (до удаления опухоли) будет работать не только на снижение объема первичной опухоли, но и на угнетение роста метастазов. Что касается сыпи на коже - этот побочный эффект прописан в инструкции по приему препарата. Можно подобрать программу снижения побочных эффектов без снижения эффективности препарата - и выведение токсинов, и поддержка работы и микрофлоры ЖКТ, поддержка работы сердца, почек и печени. Можно кликнуть на моем имени - там есть моя эл.почта, написать мне и согласовать такую программу.
# 11:40 28-12-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники в Тропарёво на сайте в разделе "Задать вопрос" - http://newmed.moscow/qa/