онкореабилитация

10:23 10-02-2021 / Фрида, обратиться

2 февраля удалили все - матку, яичники, трубы, сальник, лимфоузлы и даже влагалище укоротили. Смыв чистый, процесс затронул только матку и часть одного яичника. Химию не назначали, сказали, что все нормально будет. Одновременно произвели ремонт тазового дна (у нас всем его делают при таких операциях, чтобы недержания мочи не было и петли кишечника не выпадали). Швы снимут 16-го. Самочувствие - как будто и операции не было, шов обрабатываю, чешется пока.
Вопрос: что делать с укороченным влагалищем и можно ли заниматься оральным сексом? Желание никуда не пропало, смазка при возбуждении выделяется в прежних количествах (хотя после удаления яичников слизистые стали сохнуть - это касается даже рта с носом и глаз).

Ответы

# 14:48 18-03-2021 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники на сайте в разделе "Задать вопрос" - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros/