ЛОР

11:02 10-07-2000 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте!
У меня хронические фарингит и тонзилит. Ни какое лечение не помогает. И, тем не менее, купил ультразвуковой ингалятор "Муссон-1М". Пожалуйста посоветуйте какие лекарственные препараты, можно и лучше всего ипользовать для ингаляций, с его помощью и вообще лечение этих хронических заболеваний.
Спасибо.
С уважением, Владимир.

Ответы

# 23:45 13-07-2000 not found, обратиться
Хронический тонзиллит - это мощный очаг инфекции в организме, который может дать осложнение на сердце, суставы, почки и т.д. Поэтому необходимо два раза в году проходить курс консервативной терапии (промывание небных миндалин, лучше вакуумное, физиотерапия и т.д.). Проводится это лечение врачом. Ингаляции в комплексе курса лечения можно проводить и в домашних условиях ( выбор лекарственных веществ очень широк).
# 12:16 07-03-2007 Ирина, обратиться
Здравствуйте! Такая ситуация: после перенесенной простуды нос дышит, но пропало обоняние, и все запахи воспринимаются как запах тухлого мяса. Если в нос закапать какой- то препарат (например, нафтизин), то долгое время (~ неделя) все запахи имеют запах этого препарата. Как можно вернуть нормальное обоняние? Заранее спасибо!
# 12:17 07-03-2007 Ирина, обратиться
Здравствуйте! Такая ситуация: после перенесенной простуды нос дышит, но пропало обоняние, и все запахи воспринимаются как запах тухлого мяса. Если в нос закапать какой- то препарат (например, нафтизин), то долгое время (~ неделя) все запахи имеют запах этого препарата. Как можно вернуть нормальное обоняние? Заранее спасибо!
# 12:54 07-03-2007 Ирина, обратиться
Здравствуйте! Такая ситуация: после перенесенной простуды нос дышит, но пропало обоняние, и все запахи воспринимаются как запах тухлого мяса. Если в нос закапать какой- то препарат (например, нафтизин), то долгое время (~ неделя) все запахи имеют запах этого препарата. Как можно вернуть нормальное обоняние? Заранее спасибо!