ЛОР

10:29 11-02-2001 / Марина, обратиться

Здравствуйте, меня очень беспокоит, является ли Офлоксин ототоксичным антибиотиком, так как у меня неврит слухового нерва 4- й степени с 3 лет. Принимаю уже второй день и беспокоит небольшой шум в ушах. Не знаю, связан ли этот шум с приемом антибиотика, но очень беспокоюсь.

Ответы

# 16:34 13-02-2001 not found, обратиться
Офлоксин (Ofloxacin) не является антибиотиком ототоксичного действия, но как побочное действие возможно нарушение слуха, головокружение, шум в ушах и т. д. В этих случаях надо прекратить прием препарата, согласовав лечение со своим врачом.