ЛОР

19:57 21-04-2004 / Сергей, обратиться

Добрый день!
У меня вот какая проблема. Месяца 1, 5- 2 назад с утра мне было очень больно глотать… длилось 1- 2 дня… (пил просто горячий чай… температуры думаю не было, чувствовал себя нормально). Потом недели через 3 (возможно после холодного пива на ночь) на утро опять очень больно было глотать (болело небо где "язычок" (температуры думаю не было). Я опять пару раз за день выпил горячий чай, вроде попустило и через день- два вроде как окончательно прошло. .. Ну я потом, бывало, вечерами попивал прохладное пиво. .. и уже начал забывать про случай с обложеным горлом, а тут начал чувствовать, что при глотании такое чувство что как бы не проглатывается что- то (почти по центру, чуть правее) и немного неприятное чувство похожее на "дерет" слабенько. .. (боли нет)
Пошел к ЛОРу, он посмотрел (зеркальцем залазил в горло) сказал, что немного похоже как покраснение (я так понял и оно так и чувствуется, что где- то за языком), видать последствия ангины. .. Прописал трахисан сосать и мед с маслом (1/ 1) 3р. в день, через 3- 4 дня пройдет. .. Но прошло 4 дня, а как было так и осталось неприятное чувство что что- то мешает глотать. .. глотаешь, а оно аж чувствуется, что как бы глотается, но не проглатывается. .. (( и это тогда когда слюну глотаю, а когда воду пью или пищу ем, то все в порядке, ничего не слышно, ничто не мешает. .. Да и еще… или совпало или не знаю как назвать: на следующий день после визита к врачу утром ели поднялся… была ломка сильная, головная боль и лежал пластом весь день (насморка не было и горло не болело), а вот температура к вечеру « набежала» 38, 5 и был сильный озноб и расстройство желудка… обильное. И так продолжалось дней 4- 5 , температура на вечер подымалась (37, 5- 38), а на утро снижалась до 36, 8. Я принимал Нафураксазид от расстройства… так за эти 4- 5 дней потихоньку расстройство прекратилось и стул нормализовался, а температура сейчас все время утром 36, 0 под вечер 36, 3 … вот так.
Дней через 10 пошел в другую клинику, рассказал что да как, второй ЛОР посмотрел и сказал тоже, что немного как покраснение на язычной миндалине… а так нет налетов и гнойного ничего… так что не переживай само пройдет! !! ((
А у меня уже 3- я неделя идет и это неприятное чувство меня морально угнетает… (( Хотя не раз было чувство, (я так думаю) что может это что- то вирусного плана или еще что, так как ни после чая, ни после таблеток (а я и фарингосепт не один день сосал) это чуство неприяного дискомфорта не пропадало… (( Хотя, конечно, грешен: бывало иногда по вечерам пиво прохладное пил, но самое интересное, что ухудшения как такового не наступало…
Я « походил» по сайтам прочитал, что бывают стрептококки разные или может у меня тоже че такое есть… ? Но ни один из врачей не предложил даже взять мазок или сдать анализ крови и мочи… ((
Я уже думал и дальше полоскать рот Ротоканом и смазывать Люголем (пару дней назад начал) и заодно может пропить антибиотики? Может поможет? Прочитал, что Ровамецин хороший…
Дайте совет как мне быть… ну тяжело когда врачи не серьезно относятся к проблемам, которые беспокоят. .((( Подскажите как пролечиться? Чтобы это как- то в системе было и быстрее прошло у меня это неприятное чувство…
Очень надеюсь на ваш скорый ответ.
Спасибо, Сергей

Ответы

# 09:32 23-04-2004 Кухаркин А.И., обратиться
Надеюсь - все уже прошло. Обострение хронического воспалительного процесса в горле. Неприятным последствием может ьбыть развития одного из самых грозных системеных осложнений - ревматизма. поэтому на самотек не пускайте этот процесс. дренировать очаг в горле. если он есть - обязательено. Антибиотики - очень важная составвляющая лечения, но не единственная. На мой взгляд, помогли бы ультразвуковые процедуры на миндалины.
# 11:56 26-04-2004 Аида 34 Года…, обратиться
Пол года назад в горле появилось дискомфортное состояние, как будто что- то мешает. Еду глотаю как бы в 2 этапа. Сразу не проходит в горло. Состояние то проходит само по себе, то появляется. Обследовалась у эндокринолога, на предмет зоба- все в пределах нормы. Лор ставит- небольшое воспаление голосовых связок справо. Необходимо полоскать горло.
У меня хронический гастрит с пониженной кислотностью, проверилась- сделала эндоскопию желудка- практически все в норме, поставили поверхностный гастрит. Врач сказал, что по его части нет особых беспокойств. Мею смещение 3- х шейных позвонков. И мне кажется всвязи со смещением шейных позвонков весь позвоночник искривился, особенно на уровне пищевода. Что и дает такую картину дискомфорта. Скажите возможно ли такое? Плюс ко всему в данный момент увеличены шейные лимфоузлы. Спасибо за ответ.
# 21:07 06-07-2011 Андрей, обратиться
Сергей,
Вы справились с проблемой???