ЛОР

11:44 29-04-2004 / Ольга, обратиться

доктор! у меня полгода назад появилось ощущение комка в горле\ справа\ иногда оно исчезает ТРУДНО ГЛОТАТЬ СЛЮНУ ЕСЛИ ПОВОРАЧИВАЮ ГОЛОВУ ТО СРАЗУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОЩУЩЕНИЕ УДУШЬЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ ОТЕКАЛО ПРАВОЕ УХО ЧАСТО ЗАЛОЖЕНА ПРАВАЯ НОЗДРЯ Я ЖИВУ В ФЕНОЛЬНОМ ДОМЕ УМОЕГО БРАТА АЛЛЕРГИЯ- ВСЕГДА ЗАЛОЖЕННЫЙ НОС МОЖЕТ БЫТЬ И У МЕНЯ ТОЖЕ АЛЛЕРГИЯ.

Ответы

# 10:39 30-04-2004 Кухаркин А.И., обратиться
Быстрее всего у Вас из- за анатомических особенностей полости носа развился вазомоторный - аллергический ринит, вызывающий повышенную секрецию слизи, которая стекает по задней стенке глотки и раздражает ее. Лечить прежде всего - основную причину заболевания, что может быть установлено при осмотре. Прием бесплатный : 778- 63- 39