ЛОР

14:31 29-04-2004 / Елена, обратиться

У моего 17- летнего сына обнаружили искривление носовой перегородки и назначили операцию по устранению дефекта. В течение последних 10 лет у него хронический ринит, насколько высока вероятность избавления от ринита после проведения операции? Какие бывают осложнения после таких операций? Как долго проходит период послеоперационного выздоровления?
Заранее спасибо!

Ответы

# 19:19 29-04-2004 Злотников К.Л., обратиться
Елена, операция очень деликатная, тонкая, поэтому рекомендую провести ее у опытного хирурга. В случае успешно проведенной операции симптомы болезни должны уйти полностью.
# 10:35 30-04-2004 Кухаркин А.И., обратиться
Мы вополняем такие операции. При желании можете обратиться к нам. 778- 63- 39. Заболевание уже привело к развитию осложнений (хр. ринит), в дальнейшем осложнения будут усиливаться, большая вероятность появления аллергизации, вплоть до развития бронхиальной астмы. Оперироваться необходимо - устранение искривления перегородки и гипертрофированных участков слизистой оболочки носовых раковин. Послеоперационный период порядка 2- х недель.