ЛОР

16:30 17-02-2001 / Ира, обратиться

Уважаемый доктор, в ноябре прошлого года у меня был гайморид. Мне делали прокол (правая пазуха), однако после прокола меня продолжали мучать постоянные отеки дыхательных путей. Мне сделали снимок, который выявил в правой пазухе кистовидное образование. Врач предложила лекарство Гиломиртолфорте. После двух курсов этого препарата отек исчез и я стала дышать самостоятельно не принимая никаких лекарств. 1, 5 недели назад я опять простыла, опять отеки, обычные лекарства (всевозможные капли для носа) не помогают. Стоит ли опять принимать Гиломиртолфорте или есть какой- нибудь другой выход. Спасибо.

Ответы

# 10:47 20-02-2001 not found, обратиться
По Интернету очень трудно давать конкретные советы. Надо первым делом решить вопрос о патологии гайморовых пазух. Если у Вас будет возможность, то лучше сделать КТ придаточных пазух носа (коронарную проекцию), с помощью которой уточните диагноз. Иногда бывает показано оперативное лечение.