ЛОР

17:12 31-05-2004 / Артур, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня три недели назад среди бела дня без каких либо предварительных симптомов заложило левое ухо. Так как после самолета. Я думал что пройдет, но не проходило и через три дня я пошел к врачу. Он поставил диагноз - тубоотит. Назначил лечение - 10 уколов алоэ, 10 витамина B6, Цинаризин, три раза сделали перемещение диоксидином с клотримазолом. Я все лечение провел как положено, но ухо мое как было заложено так и осталось. Болезненных реакций я не чувствую и не чувствовал, ухо у меня не болит. Доктор сказал, что заложенность пройдет со временм. Я пошел на ренген после проведенного лечения. Ренгенолог написал заключение - "Слева- понижение пневмотизации гайморовой пазухи носа". Доктор сказа - ничего само самой пройдет. Прошла неделя. Ничего не прошло. Как заложено так и заложено. Что мне делать? ?? Помогите! Что это вообще со мной! ?

Ответы

# 17:22 31-05-2004 Злотников К.Л., обратиться
Артур, надо разбираться: 1. навколько точен диагноз- надо провести аудиометрическое обследование. 2. Если, все таки у Вас имеется тубооти, то для успешного лечения необходимо нормальное носовое дыхание, а оно у Вас как раз имеются проблемы с носом, их надо устранить. 3. Если проводимое лечение не помогает, то надо или поменять доктора, или поменять лечение, если доктор Вас устраивает.