ЛОР

19:02 18-02-2001 / Андрей, обратиться

Здравствуйте!
Мне 22 года. У меня хр. тонзиллит, хр. фарингит, вазомоторный ринит. В детстве перенёс паратонзиллярный абцесс. 6 лет болею ревматизмом с аортальным пороком сердца. Кроме этого в последнии два года появились холецестит и нефрит.
Когда болит горло, то одновременно болит сердце.
Одни врачи рекомендуют удалить миндалины, другие за консервативное лечение(говорят, что может обостриться хр. фарингит). Хотя консервативное лечение помогает мало.
Хочу узнать ваше мнение. Стоит ли мне делать операцию?
С уважением, Андрей.

Ответы

# 17:20 21-02-2001 not found, обратиться
По всем Вашим диагнозам показано оперативное лечение (двусторонняя тонзиллэктомия), тем более консервативное лечение не помогает. Окончательно этот вопрос решайте с ЛОР- врачом, который Вас наблюдает.