ЛОР

22:29 14-06-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня с детства хронический двусторонний мезотимпанит. Снижен слух. Что даст операция тимпанопластики? Слух повысится? Есть ли риск его вообще потерять? Дайте пожалуйста совет, что делать? Мне 23 года.

Ответы

# 19:38 15-06-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Елена, операция - тимпанопластика направлена на повышение слуха и создание препятсвия неблагоприятным воздействиям к среднему уху.
# 16:30 21-02-2012 mederbek, обратиться
Я страдаю с 2-хлет хроническим средним гнойным отитом. Никаких лекарств не помогло. На данный момент мне ставили диагноз: "Двусторонний мезотимпанит, искривление перегородки носа" и предлагали операцию сначала на нос, потом на левое ухо (поскольку большая дыра в барабанной перепонке), а через год на правое ухо ( дыра средняя в барабанной перепонке). Можно ли окончательно лечить это заболевание без операции, восстановить слух, остановить шум, гул в ушах и голове????
# 16:31 21-02-2012 mederbek, обратиться
Я страдаю с 2-хлет хроническим средним гнойным отитом. Никаких лекарств не помогло. На данный момент мне ставили диагноз: "Двусторонний мезотимпанит, искривление перегородки носа" и предлагали операцию сначала на нос, потом на левое ухо (поскольку большая дыра в барабанной перепонке), а через год на правое ухо ( дыра средняя в барабанной перепонке). Можно ли окончательно лечить это заболевание без операции, восстановить слух, остановить шум, гул в ушах и голове???? Мне 24 года. Помогите пожалуйста!