ЛОР

09:40 18-07-2000 / Павел, обратиться

У дочери ( возраст 15 с половиной лет ) начиная с сентября прошлого года СЛИШКОМ ЧАСТО температура и болит горло.Две недели все нормально, затем неделя или полторы температура, сначала высокая вплоть до 38,5 С, затем буквально на след. день температура спадает, горло продолжает болеть. И так повторялось почти что весь год. Полоскали ,прогревали, сдавали анализы .Врач говорит что это
возрастное, организм перестраивается, такой возраст и т.д. и т.п.
Причем все начинается с горла("легкого першения") затем несильная головная боль, и на след.день температура и далее все по "полной программе".
До этого дочь болела в среднем один- два раза в год , простуда или аналогичные заболевания, вообщем росла нормальным здоровым ребенком. Что можно посоветовать ????

Ответы

# 23:25 19-07-2000 not found, обратиться
У Вашей дочери необходимо исключить хронический тонзиллит. Это мощный очаг гнойной инфекции в организме. Для этого надо проконсультироваться у ЛОР врача. Затем пройти курс лечения в ЛОР кабинете (если есть хронический тонзиллит).