ЛОР

12:02 14-07-2004 / Ксения, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 21 год! Гнойные пробки в горле уже лет 5! Проходила 2 раза курс промывания у врача, но эффект не надолго, и теперь у меня нет времени постоянно ходить к врачу из- за работы! Я сама каждый день промываю лакуны раствором календулы, но знаю, что этим я тоже ничего не вылечу! Подскажите, что я могу еще сделть сама хотя бы для того, чтобы их было меньше? Может какие- то витамины или мази, или растворы? Очень вас прошу помочь! И еще не знаете ли вы хорошей клиники в Питере , лечащей такие проблемы?

Ответы

# 12:35 14-07-2004 Наташа, обратиться
У вас гланды воспалены, мне кажется, что лучше от них избавиться, потому что заглатывания гноя приводит к осложнения на сердце и др. заболеваниям. Меня лечили с рождения и до 14 лет, в рез- те сделали операцию.
# 12:57 14-07-2004 Ксения, обратиться
В том то и дело, что воспаления нет, горло болит вообще очень редко и тем более очень редко воспаляется!
# 11:15 16-07-2004 Елена, обратиться
Советую вам попробовать одно средство:
1- на чайная ложка пищевой соды , 1- на ч. л. соли и
3- 4 капли йода. Все это необходимо добавить в стакан степлой водой. Растворить и полоскать горловую полость рта. У меня была хроническая ангина. И болела я 5- 6 раз в год на протяжении 12 лет. И конечноже доктор советовал удалить гланды. Но я очень боюсь всего этого. Я пошла к другому врачу. Он дал мне этот рецепт. Я полоскала горло 4- раза в день. Мне сейчас 28 лет, а болела ангиной последний раз в 17- лет. Желаю вам отличного здоровья.
# 12:14 16-07-2004 Наташа, обратиться
Я вам писала уже. .. Ксения, весь парадокс в том, что до операции на гланды у меня ни разу в жизни не было ангин, я даже не знала, как болит горло. Но когда пришла в больницу, чтобы врач, кот оперирует, посмотрел мои гланды, он чуть нажал на них, и на этой железной палочке осталась такая смачная полоска гноя, что он сказал, что с такими гландами уже ничего не поделаешь. Поэтому, я вам советую, конечно, пойти на прием к врачу, кот оперирует, чтобы он посмотрел, можно ли с такими гландами жить и их вылечить. Единственное, чем я недовольна после операции, что я узнала, как болит горло.
# 12:17 16-07-2004 Наташа, обратиться
и еще. . проследите за своей температурой тела, часто бывает, что к вечеру она поднимается на пару делений, т. е. где- то 37, 1- 37, 3
# 12:29 16-07-2004 Ксения, обратиться
Спасибо вам за советы большое! Но ангина и хронический тонзиллит разные вещи абсолютно!