ЛОР

10:32 20-07-2000 / Ната, обратиться

Здравствуйте, доктор. Меня беспокоит общее состояние: слабость мышц во всем теле их ноющее состояние (как это бывает при гриппе), тяжесть в руках и ногах, состояние такое как будто идет воспалительный процесс. Иногда поднимается температура до 37.5, но чаще бывает чувство внутреннего жара. Состояние, я бы сказала, какое-то гриппозное. Это длится уже 5 месяцев. Но перед начавшимися такими симптомами у меня начало першить горло, появился красный, даже какой-то малиновый широкий ободок. Оно у меня красное и до сих пор. Першение очень чувствуется по утрам, к полудню уменьшается. Часто был по утрам (когда именно встаешь с постели) поверхностный горловой кашель. Отоларинголог поставил диагноз тонзилит. Из-за своего общего состояния я обошла кучу врачей, сдавала общую кровь, кравь на гармоны, делала УЗИ по щитовидке, по поджелудочной железе. Мне поставили диагноз вегето-сосудистая. Но мне в это плохо верится, т.к состояние у меня такое, как будто идет воспалительный процесс. Может ли такое быть от горла?

Ответы

# 10:38 20-07-2000 Аноним, обратиться
Хотела бы добавить, что делала флюрографию легких. Внешних никаких проявлений (насморк, кашель сейчас) нет
# 22:02 21-07-2000 not found, обратиться
Хронический тонзиллит - это мощный воспалительный очаг гнойной инфекции в организме. курс консервативной терапии (вакуум-промывание небных миндалин, физиолечение и т.д) чаще всего дает хороший положительный эффект. Срочно начинайте лечиться. Вам сразу же станет легче.