ЛОР

01:44 24-07-2004 / Darya, обратиться

Zdravstvuite, nochju ja skrezechu zubami, gde- to chitala, chto eto "bruksizm". Ne mogli bi vi mne podskazat, kak eto vilechit i vozmozno li eto. Zaranee blagodarna.

Ответы

# 23:49 08-08-2004 Белова, обратиться
До настоящего времени не установлены точные причины развития бруксизма.
Широко распространенная немедицинская точка зрения о том, что бруксизм
вызывается глистами, не имеет под собой существенных оснований. Бруксизм
часто наблюдается у пациентов с дефектами строения лицевого скелета,
нарушением прикуса и патологией суставов, соединяющих нижнюю челюсть с
височной костью.

Если бруксизм возник во взрослом состоянии, то, во- первых, необходимо, по
возможности, устранить все имеющиеся стоматологические проблемы или дефекты
прикуса, и, во- вторых, рассмотреть вопрос о целесообразности применения
внутриротовых защитных аппликаторов из резины или мягкого пластика, которые
фиксируются между зубами и предотвращают их травмирование (необходимо
обратиться к стоматологам). Как дополнительное лечение можно применять
препараты магния, кальция и витамины группы В. Насыщение организма данными
микроэлементами и витаминами может уменьшать судорожную активность
жевательных мышц во сне.

С уважением,
Светлана Юрьевна Белова
Лаборатория сна санатория "Барвиха"
(095) 418- 69- 08
sveta@belova. ru
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
# 04:47 12-08-2004 Darya, обратиться
Oi, ogromnoe spasibo vam, doktor.