ЛОР

14:09 29-07-2004 / Татьяна, Ист/Б …, обратиться

Уважаемый Доктор! К сожалению детский ЛОР пропал, а мне нужен совет. Сыночку 6 лет. Почти 2 года каждые 2 месяца болеет хр. тонзиллитом с высокой t и гнойными пробками в лакунах. Естественно лечимся антибиотиками, биопарокс, и т. д. На осень рекомендуют промывание лакун со смазыванием и ФИЗО. Но в середине августа едем на море (Кавказ). Знаю, что может быть обострение. Последний раз болел в июне. Можно чем- либо подстраховатья, например "Имудон" попить, (но весной принимал - безрезультатно) или лучше не брать ребенка? Спасибо.

Ответы

# 17:27 29-07-2004 Злотников К.Л., обратиться
Татьяна, морской климат очень полезен для ребенка, т. ч. езжайте вместе и оздоравливайтесь. Предостережения такие: аклиматизацию проводите аккуратно, т. е. сразу не подвергайте ребенка интенсивному солнечному облучению, и не перегревайте его.
# 09:39 30-07-2004 Татьяна, Ист/Б …, обратиться
Ой, Константин Леонидович, спасибо за совет, у меня гора с плеч. Всего Вам доброго!