ЛОР

23:50 09-08-2004 / Ольга, обратиться

После удаления гланд уже 5 день сильный запах из ротовой полости и белый гнойный налет на месте операции. Посоветуйте чем можно прополоскать горло и как снять гнойный налет.

Ответы

# 18:23 10-08-2004 Ирина, обратиться
Это не гнойный налет, а фибрин который обеспечивает заживление и защиту послеоперационных поверхностей от инфицирования. Полоскайте грло растворами мирамистина и хлоргексидина. Поддерживайте чистоту зубов и не ешьте раздражающей и травмирующей пищи. Замеряйте эти дни температуру.