ЛОР

08:26 01-03-2001 / Виталий, обратиться

Здравствуйте!
Доктор скажите, пожалуйста, какие существуют и существуют ли методики борьбы с таким явлением как храп во сне? Мне - 36 и чем дальше, тем более сильным он становится. И на утро у меня самого неприятные ощущения в носоглотке.
Заранее благодарен.

Ответы

# 10:09 01-03-2001 not found, обратиться
Методик много, все зависит от причины храпа. Обратитесь в сомнологический центр при Остроумовской больнице
# 18:56 01-03-2001 Ольга, обратиться
У меня очевидно ангина. Гортань красная, с правой стороны пленка серо- белого цвета, заложен нос. Токое состояние уже четверо суток. К врачу не иду, лечусь сама. Таблетки не принимаю, зато активно полощу рот, парю ноги, делаю ингалиции, но улучшений не наступает. Температуры нет. Ответьте мне пожалуйста доктор правильно ли я провожу свое лечение и необходимо ли все же начать принимать антибиотики, а так же когда наступает перелом в лечении такой болезни как у меня. Спасибо за внимание.
# 09:12 02-03-2001 not found, обратиться
Вы лечитесь не правильно, при таком лечении, какое проводите Вы очень вероятно развитие осложнений (на сердце, почки, суставы). Поэтому срочно обратитесь к врачу.
# 13:22 07-03-2001 Владимир…, обратиться
Здравствуйте доктор. У моего сына после гриппа периодически повышается до 37 температура и из горла никак не изгнать гнойную пробку. Полоскания не помогают.
# 09:25 11-03-2001 not found, обратиться
Для Владимира - обратитесь к отоларингологу - возможно требуется промывание лакун миндалин; кроме того - это может быть киста, тогда необходимо ее вскрытие.