ЛОР

17:58 01-03-2001 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! Очень нужна Ваша помощь! Пять дней назад удален коренной зуб "восьмерка" внизу слева. После чего начался воспалительный процесс: температура от 37, 5 до 38, 5 (нормальная 36, 6), осторая боль не только в десне, в области щеки, но и в горле! Назначено лечение: линкомицин, супрастин, попеременное полоскание раствором фурацелина, соды, морской соли. Если боль в области щеки уменьшается, то боль в горле усиливается, крайне болевые ощущения при глотании. Из- за болей нет возможности достаточно открыть рот для того, чтобы прополоскать горло. Порекомендуйте, как в представленной ситуации снять боль, а также вылечить горло.

Ответы

# 09:18 02-03-2001 not found, обратиться
Срочно обратитесь к стоматологу и отоларингологу, так как без осмотра определить точно причину описанных Вами симптомов не возможно.