ЛОР

20:35 06-09-2004 / Леся, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. В данный момент нахожусь в Китае. Ангина дала осложнение на ухо. Врач назначил капельницы с пеницилином. 5 капельниц, результата- ноль. Испытываю постоянный зуд. Воспользовалась ушной палочкой, после чего стала ощущать невыносимую боль. Могла ли я что- нибудь повредить?
Какой курс лечения? Китайским врачам не доверяю. Один пеницилин от всех болезней.
Зараннее благодарна.

Ответы

# 20:48 06-09-2004 Аноним, обратиться
амоксиклав (амоксициллин) по 1таблетке через 6 часов в течении 5 дней+ витамины группы В и С
# 08:46 07-09-2004 Архипова Ю.В., обратиться
здравствуйте леся! амоксиклав бессмысленно принимать (он из группы пенициллинов), не надо ориентироваться на анонимный совет - это первое. второе - зуд в ухе может быть и как кожно- аллергическая реакция и как грибковое проявления, а может это вообще серная пробка. вы надолго в китае? если да, то необходимо найти специалиста лор, чтобы осмотрели ваше ухо. из уха не течет (жидкость? кровь? )? оно сейчас не болит? опишите поподробнее
# 18:53 07-09-2004 Леся, обратиться
Контракт на год. К врачу, китайскому, обращалась, который назначил капать пеницилин, внутривенно.
Из уха не течет, сухое, не болит, но когда нажимаешь на него, есть тупая боль . Сейчас ощущение, буд- то пробка там (как вода попала). При осмотре врач уверил, что пробки серной нет. Не доверяю им. Вся надежда на Вас, РОССИЙСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ. В Россию поехать не могу, так как начался учебный процесс. Может что- нибудь покапать или компрессы?
Спасибо. Помогите, пожалуйста. Боюсь потерять слух.