ЛОР

10:36 13-09-2004 / Кухаркин А.И.…, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 31 год. До 14 лет не болела. В 14 стало сильно болеть горло, потом коленные суставы. Обратилась к врачу- оказался хронический тонзиллит и попилломатоз. Попилломы удалили. Горло лечила- лечила, в результате вместо хронического тозиллита хронический фарингит. Горло болит постоянно, практически 360 дней в году. Иногда очень сильно, сопровождается кашлем. С правой стороны миндалина сильно увеличина. Периодически возникают гнойники. Обычно лечение такое: полоскание (сода+ соль), смазавание раствором Люголя, орошение Ингалиптом. 4 раза проводили лечением серебром. Ужасно все надоело, ничего не помогает. Подскажите, что еще можно предпринять. Спасибо.
Наталья.

Ответы

# 16:54 13-09-2004 Злотников К.Л., обратиться
Ув. Наталья, у Вас хр. тонзиллит, скорее всего декомпенсированная форма. Пока еще есть время, рекомендую серьезно подумать об операции по удалению миндалин.