ЛОР

17:41 13-09-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! 2 мес. назад мне лечили хрон. тонзиллит путем промывания лакун антибиотиком зинацефом. После 2 недель на одной гланде появился налет. Смазывала по совету врача масляным раствором хлорофилипта+ полоскала спиртовым раствором хлорофилипта в течение 2- хнедель. Улучшения не последовало. Сейчас на той же самой гланде не только налет, но и в лакунах присутствует что- то вроде гноя. Что делать?

Ответы

# 22:50 14-09-2004 Архипова Ю.В., обратиться
удалять миндалины, или вы надеетесь на чудо? судя по тому, что вы описываете, консервативное лечение вам не помогает.
# 23:08 14-09-2004 Елена, обратиться
Извините за дурацкий вопрос, а практикуют ли удаление одной гланды? Т. к. все проблемы именно с одной!
# 08:20 18-09-2004 Для Елены…, обратиться
Уменя была такая же проблема. .. Мой ЛОР противник удаления миндалин. Я прошла такой курс - промывание лакун 10 процедур различными дизенфицирующими препаратами, последние 2 процедуры - впрыскивается йод для того чтобы закрылись лакуны (очень неприятно). Такие курсы проводятся 1 раз в 3 месяца в течении года, т. е. 4 курса по 10 процедур. При этом назначаются средства для поднятия иммунитета. После такого курса я не знала проблем с горлом 4 года. И я не единственный случай.
Удачи.
Катерина