ЛОР

13:43 21-09-2004 / Петрова Валерия…, обратиться

Добрый день. Моему сыну 3 года. После перенесенной недавно простуды, у него наблюдается(особенно по утрам):
- заложенность носа(иногда я слышу это при разговоре),
- редкие простудные выделения из носа прозрачного цвета. Но, при этом дышит носом он совбодно. Я часто слышала, о том что, восполительный процесс, может протекать на задней стенке носового прохода, что может привести к осложнению. Скажите пожалуйства, какие медицинские препараты рекомендованы в данной ситуации для детей такого возраста(капли в нос и т. д. )? Какие существуют профилактические медикаменты?
К сожелению у моего сына, в этом году наблюдается аллергическая сыпь, причину которой я так и не могу определить. Поэтому, если вам не сложно, посоветуйте такие препараты, которые не вызывают аллергической реакции.

Ответы

# 18:59 21-09-2004 Архипова Ю.В., обратиться
на этом сайте есть конференция "детский лор", пожалуйста, обратитесь туда