ЛОР

13:39 23-09-2004 / Гуля, обратиться

Уважаемый доктор! Помогите вылечить фарингит. Две недели уже болит горло, особенно при пустом глотании. Сухость в глотке, что вызывает кашель, особенно ночью. Пробовала рассасывать Себидин, Нео- ангин, Ингалипт. Через несколько дней после появления болей в горле начало щелкать в ушах и закладывать их (год назад у меня был острый отит). Неделю назад ходила на консультацию к лору. Доктор прописал мне Йокс, витамины А и Е. Однако, ничего не помогает, боли не утихают, а такое ощущение, что наоборот усилились. Начался насморк. Голос сел. И к тому же, появилось что- то вроде конъюктивита сначала на левом глазу, потом на правом. Постоянно делаю полоскания содовым раствором и настоем эвкалипта, рассасываю шалфей в таблетках. Может это какая- то инфекция? Помогите, пожалуйста, советом. ..

Ответы

# 18:04 23-09-2004 Архипова Ю.В., обратиться
то, что вы описываете похоже "сухость" слизистой. и в такой ситауции те полоскания, которые используются, усугубляют ощущения, а может, вызывают аллергическую реакцию. попробуйте все отменить и оставить только капли из любого масла (соевое, кукурузное или оливковое) в нос (по полной пипетке утром и вечером). я думаю нужно показаться еще раз лор- врачу (возможно, консультация другого специалиста, чтобы у вас было еще одно мнение)
# 19:15 16-05-2009 Ростислав…, обратиться
Добрий день.В мене викривлення перегородки в носі,в мене почалися головні болі,ріже в носі,всі симптоми риніту,але діаноз я сам собі поставив,тому питаю вашої думки,риніт чи якась інша причина.Якщо я зроблю операцію по нарівнянні перегодки то пройдуть головні болі??