ЛОР

03:17 30-09-2004 / Владимир…, обратиться

У моей дочери (13 лет) в последнее время был насморк. Капали нафтизин, но не помогало. Врач назначил рентген и в описании снимка сказано, что это « Снижение пневмотизации левой гайморовой пазухи, снижение прозрачности отмоидальных клеток» . Врач толком не объяснил, что это такое, назначил кучу лекарств, УВЧ. Одно из лекарств аугментин 625 мг или заменитель амоксиклав 625 мг. Не могли бы Вы объяснить, что это за заболевание и насколько серьезно это лекарство (в смысле побочных эффектов)
С уважением, Владимир

Ответы

# 13:14 30-09-2004 Архипова Ю.В., обратиться
это значит, что у вашей дочери гайморит и этмоидит - воспаление придаточных пазух носа слева. предлагали ли ей диагностическую пункцию гайморовой пазухи (прокол)? прием любого лекарства может иметь побочные явления, если нет непереносимости (аалергии) на препарат, то его можно спокойно применять по назначенной схеме