ЛОР

11:55 30-09-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте, скажите пожайлуста, можно ли при гайморите отказаться от прокола, что бы назначили лечение? И делают ли проколы прямо в поликлиннике или необходимо ложиться в больницу, и сколько по времени занимает эта операция?

Ответы

# 13:19 30-09-2004 Архипова Ю.В., обратиться
если врач предлагает сделать прокол, то его делать надо. это поликлиническая процедура, однако врач может предложить госпитализацию для того, чтобы наблюдение и лечение специалистом было ежедневным, а не зависило от графика работы поликлинического лор- врача или наличия- отсутствия времени для манипуляции в связи с большим амбулаторным приемом. вы имеете право отказаться от прокола, но при этом вы должны понимать, что врач в таком случае снимает с себя полную ответственность за результат лечения