ЛОР

12:40 30-09-2004 / Layra, обратиться

skazite pozalusta chtodelat chto ne xrapit

Ответы

# 11:14 02-10-2004 Архипова Ю.В., обратиться
обследоваться, для начала - у лор- врача
# 13:12 10-10-2004 Светлана Белова…, обратиться
Тактика лечения у конкретного больного определяется в зависимости от
сочетания причин храпа (они бывают разные) и тяжести состояния, так как
может быть неосложненный храп, а может быть болезнь остановок дыхания во
сне, когда человек половину времени сна не дышит.
Причины определяются врачом на консультации. Тяжесть определяется
исключительно на основании результатов специального исследования ночного
сна, при котором регистрируются множество параметров (храп, дыхание,
насыщение крови кислородом, кардиограмма, мышечный тонус ног, структура сна,
видеозапись). Также, исследование позволит выяснить наличие и степень
тяжести синдрома периодических движений нижних конечностей во сне.
Консультацией можно ограничится в случае неосложненного храпа и применения
нехирургических методов лечения. В случае подозрения на болезнь остановок
дыхания во сне и необходимости хирургического лечения или применении
дыхательной аппаратуры требуется постановка точного диагноза на основании
результатов обследования в лаборатории сна.
Дополнительная информация у сотрудников лаборатории сна по тел.
(095)418- 69- 07 или на сайте http: // www. medson. ru
# 13:08 01-11-2004 Кухаркин А.И., обратиться
Подавляющее большинство причин храпа как осложненного синдромом ночного апное. так и нет лежит в нарушении ЛОР- органов, часто сочитается с избыточным весом. Для устновления факта связи храпа с этими заболваниями достаочно консультации врача, в случае, если лечение храпа ( вт том числе оперативное) неосуществимо специалистами в области расстройства сна проводитсыя подбор дыхательных аппаратов, оснвоной функцией которых является обеспеение вспомогательного дыхания во время сна.